Samsung LH50QMCEBGCXGO pantalla de señalización Pantalla plana para señalización digital 127 cm (50") LCD Wifi 500 cd / m² 4K
Samsung LH50QMCEBGCXGO, Pantalla plana para señalización digital, 127 cm (50"), LCD, 3840 x 2160 Pixeles, Wifi, 24/7
Sin impuestos
48 a 72 horas
  • Política de privacidad y uso de datos
  • Política de envío de equipos y costos
  • Todos nuestros equipos cuentan con Garantía del Fabricante
Descripción
Samsung LH50QMCEBGCXGO. Diseño de producto: Pantalla plana para señalización digital. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Tecnología de visualización: LCD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 500 cd / m², Tipo HD: 4K Ultra HD. Wifi. Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7. Sistema operativo instalado: Tizen
Diagonal de la pantalla127 cm (50")
Tecnología de visualizaciónLCD
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Brillo de pantalla500 cd / m²
Tipo HD4K Ultra HD
Pantalla táctilNo
Tipo de pantallaVA
Relación de aspecto nativa16:9
Tiempo de respuesta8 ms
Razón de contraste (típica)4000:1
Nombre comercial de la relación de contraste dinámicoMega Contrast
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Número de colores de la pantalla1 billones de colores
Tamaño de pixel0,285 x 0,285 mm
Número de pantallas1
Saturación del color72%
Intervalo de escaneado horizontal30 - 81 kHz
Intervalo de escaneado vertical48 - 75 Hz
Índice de niebla25%
Número de puertos HDMI3
Puerto DVINo
Cantidad de DisplayPorts1
Puerto USBSi
EthernetSi
WifiSi
Versión HDMI2.0
Cantidad de puertos de entrada HDMI3
Entrada de DisplayPorts1
Cantidad de puertos USB2
Versión USB2.0
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
RS-232Si
Puerto de datos infrarrojoSi
Altavoces incorporadosSi
Número de altavoces incorporados2
Potencia estimada RMS10 W
Diseño de productoPantalla plana para señalización digital
Colocación soportadaInterior
montaje VESASi
OrientaciónHorizontal/Vertical
Interfaz de panel de montaje200 x 200 mm
Ancho del marco (inferior)1,15 cm
Ancho del marco (lateral)1,15 cm
Ancho del marco (superior)1,15 cm
Pantalla antirreflectanteSi
Tipo de montajePared
Utilizar conComercial
Admite pantallas múltiplesSi
Multidifusión, soporteSi
Horas de funcionamiento (horas/días)24/7
HDCPSi
Código IP (International Protection)IP5X
HDCP versión2.2
Consumo energético132 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo energético (en suspensión)0,5 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Sistema informáticoSi
Procesador incorporadoSi
Tipo de sistema informáticoSistema en chip (SoC)
Frecuencia del procesador1,6 GHz
Capacidad de almacenamiento interno16 GB
Sistema operativo instaladoTizen
Versión de sistema operativo7,0
Ancho de la pantalla1124,1 mm
Profundidad de pantalla28,5 mm
Altura de pantalla644,8 mm
Peso de pantalla11,8 kg
Mando a distancia incluidoSi
Pilas incluidasSi
Cables incluidosRS-232
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 80%
CertificaciónEMC - Class B, Safety - 60950-1, 62368-1
Montaje de paredSi
Certificados de sostenibilidadENERGY STAR, EPEAT Bronze
Detalles del producto
SAMSUNG
LH50QMCEBGCXGO
75 Artículos
Ficha técnica
Tecnología de visualizaciónLCD
Pantalla táctilNo
Tipo HD4K Ultra HD
Altavoces incorporadosSi
montaje VESASi
Consumo energético132 W